Сборная Алтайского края выиграла золото VI Всероссийских зимних сельских спортивных игр.

Соревнования проходили в Красноярске. Команды из 52 субъектов были разделены на подгруппы. Алтайский край был включён в группу с сельским населением более 800 тысяч человек и занял в ней первое место. В абсолютном зачёте наш регион на 9-м месте.

В программу сельских спортивных игр входили 9 видов состязаний. Золотую медаль в соревнованиях спортивных семей с девочкой выиграли Иван и Елена Гореловы с дочерью Наташей из села Гришино Заринского района. Среди семей с мальчиком семья Владимира, Евгении и Семёна Штраков из Рубцовского района заняла шестое место. В гиревом спорте Алтайский край на 12-м месте, при этом в личном первенстве бронзовые награды завоевали Алёна Лупарева и Александр Кольмаер. Оба спортсмена представляют село Малиновка Алейского района. В полиатлоне алтайские спортсмены заняли общекомандное шестое место, лыжных гонках - 8-е, шахматах - 11-е, спортивном ориентировании - 13-е, состязании механизаторов - 18-е, а среди мастеров доения - 26-е.