Две медали завоевали воспитаннники Озёрской школы-интерната на первенстве России по лёгкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха.

Чемпионат и первенство России проходили в Пензе с 21 по 24 февраля. В соревнованиях приняли участие 280 спортсменов из 27 регионов страны. Алтайский край на этих стартах представляли пять юношей 1997 года рождения - все воспитанники тренера-преподавателя Озёрской школы-интерната Максима Боевого.

Серебряную медаль на дистанции 3000 метров завоевал Сергей Мальченков. Был близок к пьедесталу в беге на 60 метров и Сергей Сальников, но в итоге у него четвёртое место из 32-х. Ещё одну медаль наши земляки выиграли в эстафете 4×200 метров. Квартет в составе Андрея Матвеева, Артёма Калинина, Сергея Мальченкова и Сергея Сальникова финишировал с третьим временем.