В Барнауле и Рубцовске состоялись всероссийские массовые соревнования «Лёд надежды нашей - 2013».

В Барнауле и Рубцовске состоялись всероссийские массовые соревнования «Лёд надежды нашей – 2013». В Барнауле и Рубцовске состоялись всероссийские массовые соревнования «Лёд надежды нашей – 2013».

Состязания прошли 23 февраля по всей стране, участниками проекта «Лёд надежды нашей» стали 34 региона. На территории Алтайского края старты проводились в Барнауле на стадионе «Клевченя» и в Рубцовске на стадионе «Торпедо».

В краевом центре сделать пробежку на коньках пришли более 200 человек. Среди школьников победителями стали: 1−2 классы - Анжелика Дерюшева и Роман Сухинин, 3−5 классы - Соня Мелентьева, Женя Шульгина и Влад Серов, 6−8 классы - Екатерина Шабалкина и Андрей Трошев, 9−11 классы - Кристина Бабёнышева и Даниил Шеремет.

Рубцовский стадион «Торпедо» собрал 527 любителей коньков. На ледовые дорожки вышли дошколята, школьники, студенты, спортивные семьи, представители спортшкол по хоккею и лыжным гонкам. Самую большую делегацию - 29 человек - составили учащиеся школы № 8. Самыми юными участниками стали четырёхлетняя Соня Синегубова и пятилетний Иван Кондаков. Среди семей лучший результат показали Карташовы, а победителями масстарта на круг стали Дарья Соколова и Кирилл Похоруков.

На фото: «Лёд надежды нашей - 2013» в Рубцовске.