На международном турнире British Indoor Grand Prix в Бирмингеме Сергей Шубенков завоевал серебряную медаль.

Как сообщает сайт «Лёгкая атлетика России», посоревноваться в беге на 60 м с барьерами в Бирмингем приехали оба лидера мирового сезона (7,50) - американец Кевин Крэддок и чемпион России Сергей Шубенков. Крэддок потерпел неудачу в предварительном забеге и не вышел в финал, так что главными соперниками россиянина в основном забеге стали американец Омоган Осаге и кубинец Орландо Ортега. Осаге лучше всех выполнил старт и, несмотря на несколько сбитых барьеров, смог сохранить скорость до финиша - он и выиграл забег с личным рекордом 7,51. Алтайский легкоатлет Сергей Шубенков финишировал вторым - 7,58. А третьим неожиданно стал китаец Се Веньцзюнь, которому удалось улучшить личный рекорд на шесть сотых - 7,60. Ортега стал лишь четвертым с результатом 7,65.

Победителями турнира British Indoor Grand Prix среди россиян стали Алексей Дмитрик в прыжках в высоту (2,33 м) и Екатерина Поистогова в беге на 800 метров (2:02,25).