В заключительном матче регулярного первенства МХЛ «Алтайские Беркуты» проиграли на выезде «Красноярским Рысям» - 4:5.

«Алтайским Беркутам» в этой игре кровь из носа нужно было взять очки, чтобы войти в четвёрку лучших и продолжить борьбу в плей-офф. Заключительный матч с «Рысями» получился очень нервным и изобиловал удалениями. Особенно третий период, когда соперники практически не играли в полных составах. За этот отрезок команды в общей сложности набрали более 100 минут штрафа. Матч «Красноярских Рысей» с «Алтайскими Беркутами» был первым в дивизионе «Урал-Сибирь», судьба алтайской команды после поражения зависела от того, как сыграют её конкуренты за место в четвёрке. Они подарка алтайской команде не сделали. «Мечел» хоть и проиграл на своей площадке серовскому «Металлургу-М», но по буллитам - и таким образом заработал очко, которое позволило челябинской команде опередить «Беркутов». А омские «Ястребы» уверенно переиграли в Ангарске местный «Ангарский Ермак» - 5:2. Из этого следует, что «Алтайские Беркуты» остались за бортом плей-офф, а дальнейшую борьбу за медали поведут «Юниор» (Курган), «Красноярские Рыси» (Красноярск), «Мечел» (Челябинск) и «Ястребы» (Омск). Табло Первенство Молодёжной хоккейной лиги. Сезон 2012−2013 гг. Дивизион «Урал-Сибирь». «Красноярские Рыси» (Красноярск) - «Алтайские Беркуты» (Барнаул) - 5:4 (3:1, 1:3, 1:0). Голы: Дьячков (Косов), 9:16 (1:0, бол.). Стрельцов (Иванченко, Петухов), 16:33 (1:1, бол.). Чванов (Пашков, Дьячков), 18:37 (2:1, бол.). Пономарёв (Чванов, Репьяк), 19:17 (3:1). Шубович (Тузов), 24:11 (3:2). Косов (Пашков), 29:20 (4:2, бол.). Шубович (Кольченко), 33:26 (4:3). Вопилов, 38:42 (4:4, буллит), Медведев (Чванов), 42:30 (5:4). Вратари: Бобров (Носов, 20:00) - Кривич (без вратаря, 58:50). Броски: 41 - 38. Штрафное время: 59 - 110. Вбрасывания: 41 - 35. Главный судья: Дмитрий Полянчиков. 17 февраля. Красноярск. Ледовый дворец «Арена Север».