Заринская лыжница Елена Серохвостова - победительница первенства России среди молодёжи до 23 лет.

Соревнования проходят на трассах спортивного комплекса «Ялта-Зай» в Татарстане. В третий день состязаний, 16 февраля, состоялись гонки классическим стилем. У девушек на дистанции 10 км первенствовала алтайская спортсменка Елена Серохвостова. С отставанием в 8 секунд второй финиша достигла Ольга Царёва (Москва - Республика Коми), а замкнула тройку призёров Ксения Подопригора (Красноярский край - Москва), уступившая победителю 15 секунд.

Ранее Елена Серохвостова заняла 13-е место в персьюте и 7-е - в спринте. Ярослава Черданцева из Новоалтайска стала десятой в персьюте, а ещё одна алтайская лыжница Анна Крылова заняла шестое место в спринте.

Завтра пройдут заключительные старты первенства России среди молодёжи до 23 лет - мужская и женская эстафеты.