Юрий Клопцов - серебряный, а Константин Свечкарь - бронзовый призёр чемпионата России в помещении.

Юрий Клопцов стал вторым на дистанции 2000 метров с препятствиями (5:27,72), а Константин Свечкарь - третьим на дистанции 400 метров (47,56).

В финальном забеге на 400 метров участвовал в числе шести сильнейших атлетов и ещё один наш спортсмен - Егор Кузнецов, но из-за толчка соперника он вынужден был сойти с дорожки. Барнаулец Иван Бабич показал на этой дистанции девятый результат - 47, 99.

Лишь из-за большего числа попыток упустила бронзу алтайская прыгунья в высоту Оксана Старостина. Преодолев планку на высоте 187 см, она стала четвёртой. Любопытно, что несколькими днями ранее Оксана показала лучший результат сезона в России, прыгнув на студенческом чемпионате страны на 191 см. Именно эта высота и принесла москвичке Татьяна Кивимяги победу на чемпионате России в помещении.

Напомним, ранее на чемпионате России золото в беге на 60 метров с барьерами взял Сергей Шубенков, а бронзу - Алексей Дрёмин. Сегодня в Москве пройдёт третий день соревнований.