Барнаульское «Динамо» двумя составами сыграло товарищеские матчи с «Сибирью-2» из Новосибирска.

Игры проходили 9 февраля в новосибирском крытом футбольном манеже «Заря». Подробности сообщает сайт «Алтайский футбол».

В первом матче в стартовом составе «Динамо» на поле появился относительно основной состав, разбавленный двумя воспитанниками Станислава Карингина - Константин Кулабухов составил пару Андрею Майборода в центре обороны, а Владислав Камилов вышел на месте центрального полузащитника. Пропустив два быстрых гола, алтайская команда не сникла и уже до перерыва смогла сравнять счёт - сначала Владислав Камилов после подачи с фланга на дальней штанге скинул мяч во вратарскую, где Фёдор Первушин опередил своих опекунов и отправил мяч в сетку, а несколькими минутами позже Максим Ерусланов откликнулся на проникающую передачу из глубины поля и в ближнем бою переиграл голкипера новосибирцев. Второй тайм вновь начался для динамовцев с холодного душа: барнаульцы нарушили правила в непосредственной близости от своей штрафной площади, а игрок новосибирцев великолепным по исполнению ударом отправил мяч в девятку ворот Руслана Евсеева. До финального свистка футболисты «Динамо» владели преимуществом и создали несколько моментов у ворот хозяев, однако отличиться больше не смогли. Итог - победа новосибирцев 3:2.

Во втором матче играли представители молодёжного состава во главе с опытным Сергеем Зеленовым в поле и Александром Джульдиновым на последнем рубеже, а также находящиеся на просмотре футболисты - знакомый барнаульским болельщикам защитник Николай Нечаев, воспитанник рубцовского футбола, последние годы защищавший цвета новокузнецкого «Металлурга-Кузбасса», 19-летний полузащитник Игорь Юрганов и форвард Роман Чайка, выступавший в прошлом сезоне за бийское «Динамо» и барнаульсий «Полимер». С первых минут вышел и самый юный игрок динамовской обоймы - только-только отпраздновавший своё 17-летие Максим Беликов. Уже на второй минуте гостям удалось открыть счёт - Александр Кочетков по правому флангу ворвался в штрафную площадь и спокойно переиграл голкипера «орлов». В начале второго тайма уже динамовцам пришлось вынимать мяч из сетки - защитник сфолил в собственной штрафной, а игрок «Сибири-2» с одиннадцатиметровой отметки переиграл Джульдинова. Но всё же победа в этой игре осталась за «Динамо» - Дмитрий Лабеко, вышедший на заменув перерыве матча, прекрасно исполнил угловой, а новичок команды Игорь Юрганов красивым ударом головой отправил мяч в ворота хозяев - 2:1.