Тысячи жителей края стали участниками традиционной массовой лыжной гонки «Лыжня России» (фото).

Тысячи жителей края стали участниками традиционной массовой лыжной гонки "Лыжня России" (фото). Тысячи жителей края стали участниками традиционной массовой лыжной гонки "Лыжня России" (фото).

Более 500 участников она собрала в таких городах, как Рубцовск, Заринск, Бийск. В Заринске, помимо жителей города и близлежащих районов, в соревнованиях участвовали гости из Кемеровской области.

Организаторы устроили забеги не только на официальных дистанциях «Лыжни России» - 5, 10 км и 2014 метров, но и на множестве других. Специально, чтобы выступить в скиатлоне (5 км классический стиль + 5 км свободный стиль), в Заринск приехала одна из сильнейших лыжниц Алтайского края и России Марина Зятькова. Она его и выиграла. Дополнительные призы спортсменам предоставил ОАО «Алтай-кокс».

737 человек участвовало в забегах «Лыжни России» в Рубцовске, в том числе и из Егорьевского района, около 300 - в Камне-на-Оби и Шипуново, около 200 - в Бурле. Соревнования прошли также в Ребрихе, Мамонтове, Усть-Калманке, Яровом и других населённых пунктах края. Всего на старт «Лыжни России» в Алтайском крае вышло более 5000 любителей лыжного спорта.

На фото: «Лыжня России - 2013» в Яровом.