Юлия Третьякова, Ольга Байкина и Вера Давыденко - победители первенства Сибири среди юниоров до 21 года.

Прошедшие в Кемерово соревнования были отборочными к первенству России, которое в марте примет Красноярск. У юниоров путёвки получали только финалисты первенства Сибири в каждой весовой категории, а у юниорок - спортсменки, занявшие места с первого по шестое.

Высокие результаты показали воспитанницы Дмитрия Белина и Владимира Вялых - тренеров СДЮШОР «Спарта» и Алтайского училища олимпийского резерва. Золотые медали выиграли Ольга Байкина (63 кг) и Вера Давыденко (свыше 78 кг), серебро у Антонины Сон (57 кг), бронзу завоевала Кнарик Карапетян (52 кг). Также победу в категории до 48 кг одержала Юлия Третьякова из барнаульской ДЮСШ № 10 (тренер Оксана Примакова). Заняв пятое место, получила путёвку на первенство России и Карина Кузнецова (52 кг, краевая ДЮСШ).

Среди юниоров алтайские дзюдоисты завоевали две бронзовые медали. Это сделали Денис Волков (66 кг, краевая ДЮСШ и АУОР, тренер Александр Хоружев) и Никита Горн (свыше 100 кг, СДЮШОР «Олимпия» и АУОР, тренеры Валерий Неустроев и Дмитрий Даренских).