В барнаульском Дворце зрелищ и спорта прошёл пятый турнир памяти Алексея Черепанова (фото).

Алексей - воспитанник барнаульского «Мотора», его первым тренером стал Владимир Николаевич Николаев, затем Лёша переехал в Омск, где и продолжилась его пусть недолгая, но такая яркая хоккейная судьба.

Много слов благодарности услышала Рита Александровна Черепанова - мама Алексея - от тренеров и родителей юных хоккеистов за то, что уже на протяжении пяти лет организует для мальчишек этот турнир, а главное - воспитала сына настоящим мужчиной, и мир смог увидеть яркого и талантливого хоккеиста. Лёша навсегда останется примером и кумиром для тысяч мальчишек.

В турнире приняли участие четыре команды: «Алтай-2001» (Барнаул), «СДЮШОР им. А.В. Кожевникова» (Омск), «Кристалл» (Бердск) и «Металлург» (Новокузнецк). Как сообщает сайт СДЮШОР «Алтай», матчи получились очень зрелищными и эмоциональными. Заключительную игру провели команды «Алтай-2001″ и Кристалл», и до последних секунд было неясно, кто же выйдет победителем в этой встрече и как в итоге распределятся места между командами. Поединок завершился вничью - 3:3, что позволило бердскому «Кристаллу» (тренер Константин Попов) выиграть турнир. Вторыми стали хоккеисты «Алтая» (тренер Павел Еремеев), третье место у воспитанников «СДЮШОР им. А.В. Кожевникова» (тренер Игорь Дякив), а замкнули квартет самые юные участники турнира из команды «Металлург» (тренер Игорь Николаев).

После каждой игры турнира в каждой команде выбирали лучшего игрока и вручали ему памятный подарок от организаторов, также всей команде дарили большие и вкусные торты.

Лучшим бомбардиром турнира стал Владимир Машков («Кристалл»), лучшим нападающим - Никита Холодилин («Алтай-2001»), лучшим защитником - Степан Сутковой («СДЮШОР им. А.В. Кожевникова»), лучшим вратарём - Семён Шерабарин («Металлург»).