В повторном матче волейболисты «Университета» уступили «Тюмени» -2:3

В повторном матче волейболисты «Университета» уступили «Тюмени» -2:3 В повторном матче волейболисты «Университета» уступили «Тюмени» -2:3

В Тюмени 27 октября прошёл повторный поединок предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» между местной «Тюменью» и «Университетом» из Барнаула.

С первых розыгрышей барнаульцы демонстрировали уверенную подачу, благодаря чему задействовали первый темп и хорошо играли на блоке. По сравнению с первым матчей у команды улучшился приём, игроки допускали меньше ошибок.

«Университет» выиграл первые партии - 25:19 и 25:21. Тренерский штаб «Тюмени», в свою очередь, с помощью замен пытался найти оптимальное игровое сочетание. В итоге сопернику удалось переломить ход встречи в свою пользу, выиграв три сета подряд - 25:20, 25:19 и 15:13.

На тай-брейке к смене сторон команды подошли со счётом 8:7 в пользу «Тюмени». Но следом, на подаче Георгия Андреева, барнаульцы вышли вперёд - 10:8. Однако хозяева сравняли счёт - 12:12 и выиграли пятую партию - 15:13.

Следующие игры «Университет» проведёт дома 2−3 ноября против пермской «Камы».

Результаты матчей (27 октября):

«Тюмень» - «Университет» (Барнаул) 3:2 (19:25; 21:25; 25:20; 25:19; 15:13)

«Магнитка» (Магнитогорск) - «Динамо» (Челябинск) 3:1 (25:21; 25:14; 20:25; 25:19)

«Кама» (Пермь) - «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) 3:1 (25:23; 25:19; 20:25; 25:22)