ХК «Динамо-Алтай» одержал на своём льду победу над «Тамбовом» в овертайме 3:2

ХК «Динамо-Алтай» одержал на своём льду победу над «Тамбовом» в овертайме 3:2 ХК «Динамо-Алтай» одержал на своём льду победу над «Тамбовом» в овертайме 3:2

Если в нескольких предыдущих матчах ХКДА счёт был открыт уже в первой пятиминутке, то на этот раз забитого гола пришлось ждать больше периода.

Наконец, на 25-й минуте хозяева площадки распечатали раму «Тамбова». Артём Кокшаров оказался в нужной точке и добил шайбу в цель после броска Даниила Тютчева. Надо отметить, что в этот момент динамовцы сняли вратаря, заменив его шестым полевым игроком.

А перед окончанием второй двадцатиминутки барнаульцы, играя в большинстве, удвоили преимущество. Виктор Комаров точно бросил из правого круга вбрасывания. В этот момент голкипер гостей был закрыт своим защитником и не смог помешать шайбе влететь в ближний угол - 2:0.

А вот за третий период ХК «Динамо-Алтай» преимущество растерял. Сначала уже на 42-й минуте Максим Кузнецов отыграл первую шайбу, а спустя полпериода Аркадий Аксёнов сравнял счёт.

В начале 4-й минуты овертайма точный бросок Константина Пархоменко склонил-таки чашу весов в пользу динамовцев - 3:2.

Теперь у барнаульцев впереди четырёхматчевая выездная серия. В конце октября - начале ноября «Динамо-Алтай» проведёт четыре матча на выезде: в Туле (с АКМ), в Воскресенске (с «Химиком»), в Рязани (с «Рязанью-ВДВ») и в Нижнем Новгороде (с «Торпедо-Горький»).

Дома динамовцы теперь сыграют 10 ноября с нефтекамским «Торосом».

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - «Тамбов» (Тамбов) - 3:2 ОТ (0:0; 2:0; 0:2; -1:0).

24 октября 2024

Статистика матча:

ХК «Динамо-Алтай» (Барнаул): Цыба; Сорокин (А) - Сухочев, Булавчук - Тютчев - Шумилов; Чегошев - Крамаренко, Лудцев - Вилков (А) - Рожковский; Бугаев - Синицкий, Барбашев -Пархоменко - Сато; Путинцев; Комаров (К) - Кокшаров - Сапунов.

ХК «Тамбов» (Тамбов): Валиуллин; Файзуллин - Денисевич, Гиматов (К) - Протапович (А) - Баин; Шалапов - Банников, Кузнецов - Магеря - Потехин; Тимашов (А) - Сушинский, Гареев - Сущев -Корчагин; Родионов; Оксентюк - Грымзин - Аксёнов.

Главные судьи: Игорь Каменщиков, Алексей Светилов; линейные судьи: Сергей Егоров, Валентин Зайцев.

Голы: 1 - 0 Кокшаров (Тютчев, Чегошев; 24:40); 2 - 0 Комаров (Синицкий, Барбашев; 39:21); 2 - 1 Кузнецов (Потехин, Шалапов; 41:25); 2 - 2 Аксёнов (Шалапов, Гареев; 52:15); 3 - 2 Пархоменко (Шумилов; 63:07).

Броски: 61−50; Броски в створ: 37−32; Вбрасывания: 32−29; Блокированные броски: 7−11; Силовые приемы: 10−6; Отборы: 1−1; Потери: 2−1; Перехваты: 11−4; Штраф: 11−9.