«Алтай-АГАУ» на тай-брейке уступил «Олимпу» из Новосибирской области - 2:3

Скриншот трансляции Скриншот трансляции

Продолжается первый общий тур предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» в группе «Сибирь». Напомним, стартовые игры в сезоне волейболистки проводят в Куйбышеве Новосибирской области.

В среду, 23 октября, прошли вторые матчи. В заключительном поединке игрового дня «Алтай-АГАУ» встречался с хозяйками соревнований - «Олимпом» из Новосибирской области. И первую партию хозяева начали не гостеприимно: уже в начале сета барнаульская команда уступала соперницам 1:6, а в середине партии преимущество «Олимпа» и вовсе дошло до «+10» - 19:9. Но волейболисток «Алтая-АГАУ» это нисколько не выбило из колеи, в концовке сета они заработали несколько брейковых очков и завершили партию со счётом 17:25.

А во втором сете мы увидели совсем другой «Алтай». У гостей пошла игра: полетела подача, игроки стали надёжней действовать в защите, связующая Алиса Ефанова активно подключала нападающих. С каждым розыгрышем к игрокам «Алтая» приходила уверенность, волейболистки будто не смотрели на счёт, а играли в своё удовольствие. Во втором сете запомнился пайп от 15-летней Вероники Даськовой. Красота! Показалось, что «Олимп» не был готов к такой игре команды из Барнаула. Во второй партии хозяева держались до счёта 19:19, а потом «Алтай» взял игру в свои руки и довёл сет до победы - 25:22.

В начале третьей партии «Алтай» вышел вперёд - 6:3, 10:6. Соперник сравнял счёт - 15:15. Но в концовке снова была сильнее барнаульская команда - 25:20.

В «Алтае» играют молодые игроки. Провести в таком темпе четыре партии тяжело, поэтому постепенно у игроков гостей стали заканчиваться силы. «Олимп» контролировал ход четвёртой партии и довёл её до победы - 25:20. В пятом сете «Алтай-АГАУ» уступал сопернику со счётом 3:8, но в итоге довёл разницу в счёте до «-2» - 12:14. И всё-таки «Олимп» подарил своим зрителям победу - 15:12.

Думается, что барнаульские болельщики должны остаться довольными содержанием матча. Прошедшая игра добавила оптимизма.

В четверг, 24 октября, «Алтай-АГАУ» проведёт встречу против читинской «Забайкалки». Начало поединка в 16:30 по барнаульскому времени.

Результаты игрового дня (23 октября):

«Олимп» (Новосибирская область) - «Алтай-АГАУ» (Барнаул) 3:2 (25:17; 22:25; 20:25; 25:20; 15:12)

«Локомотив-Ангара» (Иркутск) - «Амурские тигрицы - ДВГАФК» (Хабаровский край) 3:0 (25:12; 25:15; 25:8)

«Забайкалка» (Чита) - «Динамо-Метар-2» (Челябинск) 3:1 (25:22; 12:25; 29:27; 25:21)