Сергей Шубенков - серебряный призёр международных соревнований в помещении «Русская зима».

Престижные старты состоялись 3 февраля в легкоатлетическом манеже ЦСКА. Алтайский край на них представляли четыре спортсмена.

Особое внимание на себя обращал мужской барьерный спринт на 60 метров, где выступали Сергей Шубенков и Алексей Дрёмин. Оба попали в один полуфинальный забег: Шубенков финишировал первым с результатом 7,70, а Дрёмин - третьим с результатом 7,86. Второй забег оказался более быстрым, и в итоге в финал прошёл только Сергей Шубенков.

В решающем старте состоялась очередная дуэль алтайского легкоатлета с москвичом Константином Шабановым. На первой половине дистанции Сергей, что называется, долго запрягал, расталкивался, но затем стал стремительно отыгрывать фору у Шабанова. Однако дистанция оказалась слишком скоротечной: первым финишной черты достиг Шабанов, его время - 7,59 секунды, что является лучшим результатом сезона в Европе. Шубенков отстал от победителя всего на одну сотую секунды - 7,60. Третье место занял Балаш Бажи из Венгрии, у которого был лучший результат по итогам полуфинальных забегов (7,68), его время в финале - 7,66.

Дебютантка столь крупных соревнований 16-летняя Юлия Соколова в соперничестве с более опытными бегуньями не смогла пробиться в финал спринта на 60 метров с барьерами. Её результат - 8,78. Десятое место в беге на 400 метров занял Иван Бабич, показав время 48,20.