В третьем выездном матче ХК «Динамо-Алтай» взял очко, уступив по буллитам «Югре»

В третьем выездном матче ХК "Динамо-Алтай" взял очко, уступив по буллитам "Югре" В третьем выездном матче ХК "Динамо-Алтай" взял очко, уступив по буллитам "Югре"

Матч прошёл 14 октября на льду «Югра Арены» в Ханты-Мансийске.

Первый период динамовцы проиграли. На 8-й минуте два хоккеиста хозяев в быстрой контратаке выкатились на одного нашего защитника и Максим Цыбин с передачи Павла Махановского открыл счёт - 0:1.

Отыгрались динамовцы в начале второй трети матча. Забил Сергей Барбашев, а первый балл в качестве ассистента на свой счёт записал японский нападающий ХКДА Ю Сато - 1:1.

Больше цифры на табло не менялись. Овертайм также не выявил победителя.

В серии буллитов никто из динамовцев не смог переиграть голкипера «Югры» Владимира Сохатского. А хантымансийцы дважды забили.

Итак, в серии буллитов ХК «Динамо-Алтай» уступил «Югре» 1:2.

Завершающий матч выездного турне динамовцы проведут 16 октября в Тюмени против «Рубина».

«Югра» (Ханты-Мансийск) - «Динамо-Алтай» (Барнаул) - 2:1 Б (1:0; 0:1; 0:0; 0:0; -1:0).

14 октября 2024

Статистика матча:

Состав ХК «Югра» (Ханты-Мансийск): Сохатский; Медведев - Ясинский, Веряев - Шолохов - Шутов; Савчик - Елизаров (А), Цыбин - Махановский (А) - Авраменко; Угольников (К) - Дергоусов, Гончаров - Асташевский - Иванов; Липский - Гуревич, Кабуш - Мельниченко - Гурзанов.

Состав ХК «Динамо-Алтай» (Барнаул): Цыба; Сухочев - Сорокин (А), Булавчук - Тютчев - Когалев; Синицкий - Смирнов, Барбашев - Комаров (К) - Сато; Чегошев - Ваулин, Гимбатов - Вилков (А) - Основин; Путинцев, Сапунов - Кокшаров - Шумилов.

Главные судьи: Максим Анисимов, Максим Угрюмов; линейные судьи: Александр Литвинов, Даниил Новиков.

Голы: 1 - 0 Цыбин (Авраменко, Махановский; 07:22); 1 - 1 Барбашев (Сато; 21:13); 2 - 1 Авраменко (65:00).

Броски: 67−53; Броски в створ: 40−29; Вбрасывания: 26−33; Блокированные броски: 15−13; Силовые приемы: 1−2; Отборы: 1−2; Потери: 2−0; Перехваты: 3−7; Штраф: 2−12.