Воспитанницы «Спортивной инициативы» - победительницы первенства Алтайского края среди девушек до 15 лет

Воспитанницы «Спортивной инициативы» - победительницы первенства Алтайского края среди девушек до 15 лет Воспитанницы «Спортивной инициативы» - победительницы первенства Алтайского края среди девушек до 15 лет

В Новоалтайске 9−13 октября прошло первенство Алтайского края по волейболу среди девушек 2009−2010 годов рождения. В соревнованиях участвовали 16 команд из Барнаула, Бийска, Заринска, Камня-на-Оби, Новоалтайска, Рубцовска, Змеиногорского, Новичихинского, Панкрушихинского, Первомайского, Петропавловского, Топчихинского и Троицкого районов.

Коллективы были разделены на четыре подгруппы. По итогам группового этапа победители вышли в «Финал четырёх». Команды, занявшие вторые места, разыграли 5−8 места, а коллективы, ставшие третьими - 9−12 места.

Победу в соревнованиях одержали волейболистки «Спортивной инициативы». В «Финале четырёх» они обыграли команды СШ Новичихинского района и СШОР Новоалтайска с одинаковым счётом 3:0 и бийскую СШ № 2 - 3:1.

Бийчанки стали вторыми, а тройку призёров замкнули волейболистки СШ Новичихинского района.

Лучшими игроками были признаны Евгения Тетерина («Спортивная инициатива», Барнаул), Анастасия Безматерных (СШ № 2, Бийск) и Ульяна Чубичева (СШ Новичихинского района).