ХК «Динамо-Алтай» проиграл 1:3 «СКА-Неве» в заключительном матче домашней серии

ХК «Динамо-Алтай» проиграл 1:3 «СКА-Неве» в заключительном матче домашней серии ХК «Динамо-Алтай» проиграл 1:3 «СКА-Неве» в заключительном матче домашней серии

Игра прошла 6 октября в барнаульской «Титов Арене».

Хозяева льда начали за здравие, уже на 4-й минуте распечатав ворота армейцев. Артём Кокшаров перехватил шайбу в средней зоне, передал её Рожковскому, тот пересёк синюю линию и нанёс неотразимый бросок на неудобной для голкипера соперника высоте.

Питерцы бросились атаковать, взвинтили темп и зажали динамовцев в их зоне. Защищавшему ворота ХКДА Арсению Цыбе пришлось трудиться в поте лица.

А вот ответный гол гостей получился курьёзным. Барнаульские хоккеисты в своей зоне передавали шайбу один другому от правого борта к левому, шайба попала в конёк третьему динамовцу Егору Бугаеву, отскочила к сопернику и питерец Матвей Горбушин сравнял счёт - 1:1.

В начале второго периода быстрый гол забили уже гости. Тимур Ибрагимов набросил шайбу от синей линии и Василий Нарзяев правильно подставил клюшку. И уже за две минуты до второго перерыва окончательный результат установил Альберт Конозов, выкатившийся из-за ворот и отправивший шайбу между щитков Цыбы - 1:3.

В последней трети матча «Динамо-Алтай» пытался спасти матч, на последней минуте заменил вратаря на шестого полевого игрока, но счёт не изменился.

Завершилась домашняя серия барнаульцев из четырёх игр. Из восьми возможных очков взято только два. Одержана победа над столичным «Юнисоном», и проиграны три матча командам из лидирующей группы.

Теперь «Динамо-Алтаю» предстоит выезд в Омск («Омские Крылья», 10 октября), Курган («Зауралье», 12 октября), Ханты-Мансийск («Югра», 14 октября) и Тюмень («Рубин», 16 октября).

Следующую домашнюю серию (из трёх матчей) барнаульцы начнут 20 октября матчем против воронежского «Бурана».

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) - 1:3 (1:1; 0:2; 0:0).

6 октября 2024 года

Статистика матча:

ХК «Динамо-Алтай» (Барнаул): Цыба; Синицкий - Сорокин (А), Когалев - Вилков (А) - Рожковский; Смирнов - Ваулин, Булавчук - Комаров (К) - Шумилов; Крамаренко - Бугаев, Гимбатов - Тютчев -Сапунов; Барбашев - Кокшаров - Рытьков, Бобин.

ХК «СКА-Нева» (Санкт-Петербург): Герасимюк; Шеховцов - Сапунов, Романов - Лазутин - Осипов; Корешков - Яруллин, Кабат - Барабанов - Дишковский; Зеленов (А) - Лисов, Горбушин - Шапенков - Конозов (К); Соболевский; Нарзяев - Андреев - Ибрагимов.

Главные судьи: Максим Анисимов, Сергей Макашов; линейные судьи: Владислав Романов, Павел Фетисов.

Голы: 1 - 0 Рожковский (Кокшаров, Барбашев; 03:15); 1 - 1 Горбушин (14:06); 1 - 2 Нарзяев (Ибрагимов, Андреев; 22:33); 1 - 3 Конозов (Сапунов, Шапенков; 28:00).

Броски: 60−55; Броски в створ: 28−32; Вбрасывания: 32−26; Блокированные броски: 12−15; Силовые приемы: 11−8; Отборы: 5−6; Потери: 2−1; Перехваты: 5−5; Штраф: 8−4.