В повторном матче барнаульский «Университет» на тай-брейке обыграл «Тархан» из Стерлитамака - 3:2

В Барнауле 6 октября прошёл повторный матч 3-го тура предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» между «Университетом» и стерлитамакским «Тарханом».

Встреча получилась напряженной, а судьба матча решилась в пятой партии. В стартовом сете сильнее были хозяева - 29:27, во втором гости - 25:23. Третью партию уверенно выиграли барнаульцы - 25:17, но в четвёртом сете игроки «Тархана» перевели игру на тай-брейк - 27:25.

В укороченной партии «студенты» отыгрались со счёта 3:6, а в концовке сета, в игре «больше-меньше», добыли третью победу подряд - 19:17.

Следующие матчи «Университет» вновь проведёт на домашней площадке. 12−13 октября в гости к барнаульцам пожалует «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга.

Подробности будут позже.

Результаты других матчей в группе «Восток» (6 октября):

«Тюмень» - «Динамо» (Челябинск) 3:0 (31:29; 25:16; 25:18)

«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) - «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) 3:1 (27:25; 25:20; 20:25; 25:22)

«Кама» (Пермь) - «Магнитка» (Магнитогорск) 3:0 (26:24; 25:19; 25:20)