Команды АлтГПУ - победители регионального турнира АСБ по баскетболу 3×3

Команды АлтГПУ – победители регионального турнира АСБ по баскетболу 3х3 Команды АлтГПУ – победители регионального турнира АСБ по баскетболу 3х3

В спортивном зале Алтайского государственного педагогического университета 3 октября прошёл региональный турнир Ассоциации студенческого баскетбола по баскетболу 3×3.

В состязаниях участвовали 16 команд: девять у мужчин и семь у женщин.

Победу в соревнованиях среди мужских и женских команд одержали игроки АлтГПУ. У женщин серебряные награды завоевала вторая команда педуниверситета, а замкнули тройку призёров баскетболистки классического вуза.

У мужчин второе место заняла команда «Волки», третьими стали игроки АлтГУ.

Победители и призёры регионального турнира АСБ 3×3:

Мужчины

1 место - АлтГПУ (Константин Меленцов, Михаил Кайзер, Иван Зырянов, Александр Бойков)

2 место - «Волки» (Семен Любимский-Печерских, Владислав Мирошниченко, Артем Прищепа, Сергей Лапардин)

3 место - АлтГУ (Александр Лысенко, Никита Белогуров, Семен Островских, Виктор Зиганшин)

Женщины

1 место - АлтГПУ (Ирина Соколова, Анна Попова, Анастасия Корпенко, Елизавета Оськина)

2 место - АлтГПУ-2 (Александра Бабина, Софья Смокотнина, Инна Малахова, Аделина Анцыгина)

3 место - АлтГУ (Елена Ломаковская, Анастасия Ревенко, Виктория Заднеульская, Елена Пай)