ХК «Динамо-Алтай» дома одержал победу со счётом 3:2 над столичной командой «Юнисон»

Матч динамовцев с дебютантом ВХЛ - московской командой «Юнисон» - прошёл 2 октября на льду барнаульской «Титов Арены».

В первом периоде счёт не был открыт. По броскам небольшое преимущество имели хозяева, по броскам в створ ворот - гости.

Во второй двадцатиминутке «Динамо-Алтаю» удалось дважды реализовать численное преимущество. На 28-й минуте уже на исходе 120 секунд большинства Оскар Булавчук, атаковавший левым флангом, скинул шайбу назад Александру Сорокину и тот от души зарядил в цель. Ещё раз лишнего динамовцы разыгрыли за полторы минуты до второго перерыва, когда Виктор Комаров удачно зарядил с дальней дистанции - 2:0.

К сожалению, на последних секундах периода столичные хоккеисты размочили счёт - гости выиграли вбрасывание, последовал щелчок Кирилла Васильева, а перед нашими воротами шайба коснулась Матвея Говоркова, которого и записали автором гола.

Но уже в начале последней трети игры ХКДА вновь увеличил преимущество в счёте до двух шайб - Кирилл Шумилов нанёс точный бросок из правого круга вбрасывания. Примечательно, что динамовский вратарь Арсений Цыба стал одним из хоккеистов, записавших на свой счёт голевую передачу.

«Юнисону» удалось сократить разницу на 52-й минуте, реализовав большинство. Семён Федякин подставил клюшку после передачи Кирилла Петрова.

Большего столичной команде достичь не удалось. Хозяева льда удержали победный счёт и заработали два очка - 3:2.

Это был второй матч домашней серии ХКДА. Теперь барнаульцы в пятницу, 4 октября, сыграют против динамовцев Санкт-Петербурга.

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - «Юнисон-Москва» (Москва) - 3:2 (0:0; 2:1; 1:1).

2 октября 2024 года

Статистика матча:

Состав ХК «Динамо-Алтай»: Цыба; Синицкий - Сорокин (А), Гимбатов - Вилков (А) - Рожковский; Смирнов - Ваулин, Барбашев - Комаров (К) - Сапунов; Крамаренко - Бугаев, Булавчук - Тютчев - Тютюнников; Чегошев, Когалев - Кокшаров - Шумилов, Бобин.

Состав ХК «Юнисон-Москва»: Хакимов; Климонтов - Цыганов (К), Рымарев (А) - Шведов - Петров; Рыдченко - Волосенков, Сычёв - Шлыков - Колесников; Васильев - Кудряшов, М. Говорков - Р. Говорков - Рыжов; Родионычев - Хвостов, Лукоянов - Федякин (А) - Пугачёв.

Главные судьи: Главные судьи: Александр Садыхов, Дмитрий Шакуров; линейные судьи: Инсаф Мифтахов, Дмитрий Тарасов.

Голы: 1—0 Сорокин (Булавчук; 27:53, бол.); 2—0 Комаров (Синицкий; 38:38, бол.); 2—1 Говорков (Васильев, Шведов; 39:59); 3—1 Шумилов (Кокшаров, Цыба; 42:23); 3—2 Федякин (Петров, Рыжов; 51:27, бол.).

Броски: 51−44; Броски в створ: 31−34; Вбрасывания: 40−16; Блокированные броски: 4−4; Силовые приемы: 9−10; Отборы: 11−6; Потери: 1−0; Перехваты: 5−5; Штраф: 4−4.