В повторном матче «Университет» обыграл «Югру-Самотлор» из Нижневартовска - 3:1

В Нижневартовске 29 сентября прошёл повторный поединок 2-го тура предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» между барнаульским «Университетом» и местной «Югрой-Самотлором».

«Студенты» взяли реванш за поражение в первой встрече - 3:1. БОльшую часть игры шла упорная, вязкая борьба. То одна, то другая команда лидировала в счёте, а соперник пытался её догнать.

Первая партия завершилась в пользу барнаульцев - 27:25, во второй хозяева сравняли счёт - 25:23. В третьем и четвёртом сетах успех вновь был на стороне «Университета» - 25:21 и 25:22.

Во многом барнаульцам удалось склонить чашу весов в свою сторону благодаря заменам. Хорошо проявили себя новички команды - доигровщик Максим Перминов (вышел в концовке второго сета) и связующий Никита Шалдыбин (появился на площадке в начале третьей партии). Во-первых, подачи обоих игроков усложнили приём сопернику. Во-вторых, Перминов принёс команде пользу в атаке и приёме, а Шалдыбин перераспределил нагрузку между нападающими. Разыгрывающий достойно проявил себя и в домашней игре против челябинского «Динамо». Есть надежда, что у барнаульской команды на этой позиции наконец-то появилась равнозначная замена Игорю Косяку.

Следующие игры «Университет» проведёт на домашней площадке 5−6 октября против «Тархана» из Стерлитамака.

«Югра-Самотлор» (Нижневартовск) - «Университет» (Барнаул) 1:3 (25:27; 25:23; 21:25; 22:25)

Результаты других матчей в группе «Восток» (29 сентября):

«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) - «Динамо» (Челябинск) 3:2 (25:10; 19:25; 25:18; 20:25; 15:11)

«Тархан» (Стерлитамак) - «Кама» (Пермь) 0:3 (21:25; 19:25; 23:25)

Игры «Магнитка» (Магнитогорск) - «Тюмень» (Тюмень) пройдут 30 сентября и 1 октября.