Гимнасты Алтайского края - призёры командного первенства СФО

Гимнасты Алтайского края – призёры командного первенства СФО Гимнасты Алтайского края – призёры командного первенства СФО

2−3 октября прошли командные первенства Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике. Соревнования гимнастов состоялись в Ленинске-Кузнецком, а гимнасток - в Красноярске.

За медали боролись юниоры и юниорки 14−17 лет (программа мастеров и кандидатов в мастера спорта), юноши и девушки 12−13 лет (программа I спортивного разряда) из Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской, Новосибирской и Томской областей.

Алтайские гимнасты завоевали серебряные награды. И юниоры, и юноши заняли вторые места в командном зачёте. Обе команды завоевали право выступить на командном первенстве России. Оно пройдёт с 27 октября по 7 ноября на федеральной территории «Сириус» в Сочи.

Такое же право - выступить на первенстве страны - завоевали и алтайские гимнастки. Девушки 12−13 лет стали вторыми, а юниорки замкнули тройку призёров.