ХК «Динамо-Алтай» выиграл по буллитам у «Дизеля» и завершил поволжский выезд со стопроцентным результатом - шесть очков из шести

ХК «Динамо-Алтай» выиграл по буллитам у «Дизеля» и завершил поволжский выезд со стопроцентным результатом – шесть очков из шести ХК «Динамо-Алтай» выиграл по буллитам у «Дизеля» и завершил поволжский выезд со стопроцентным результатом – шесть очков из шести

Матч состоялся 25 сентября на льду пензенской «Дизель-Арены».

Все шайбы, забитые с игры, были заброшены в первом периоде встречи.

На 6-й минуте динамовец Кирилл Шумилов обокрал соперника в центральном круге, выкатился один на один с вратарём и расстрелял цель - 1:0. Буквально в следующей атаке Артём Кокшаров имел шанс увеличить преимущество барнаульской команды, но, оказавшись с глазу на глаз с голкипером соперника, не попал в ворота.

И тут же хозяева площадки сравняли счёт. Алексей Краснов завершил многоходовку броском с правого фланга.

Прошло две минуты и сибиряки вновь вышли вперёд. Даниил Тютчев поборолся за воротами, шайба отскочила от борта и Кирилл Шумилов оформил дубль, отправив снаряд из левого круга вбрасывания в сетку.

Голкипер «Дизеля» Данил Кудашев получил штраф за сдвиг ворот. Казалось бы, удачный момент для динамовцев, чтобы закрепить преимущество. Но куда уж там! Молодой форвард пензенской команды Всеволод Никитин после первого же вбрасывания в меньшинстве убежал в отрыв, разобрался со стражем ворот «Динамо-Алтая» Никитой Диановым и сравнял - 2:2.

Во втором и третьем периоде такого количества ярких атак, как в первой трети матча, не было.

В третьей двадцатиминутке динамовцы отбились в двух отрезках игры в меньшинстве и не реализовали своё численное преимущество. За минуту с небольшим до финальной сирены «Дизель» устроил штурм ворот сибиряков, но ХКДА выстоял.

В овертайме соперники заработали по удалению, но счёт так и не изменился.

На серию послематчевых буллитов тренерский штаб динамовцев в ворота поставил Арсения Цыбу, памятуя его успех в позапрошлом матче. Напомним, алтайская команда тогда победила по послематчевым броскам саратовский «Кристалл».

Основная серия буллитов завершилась со счётом 3:3. Затем команды не сумели реализовать ещё по два броска. И, наконец, капитан ХКДА Виктор Комаров сумел забросить шайбу, а наш вратарь отразил бросок соперника.

Так что Арсений Цыба проверенный специалист по буллитам.

ХК «Динамо-Алтай» возвращается из выездной серии по Поволжью с прекрасным результатом - тремя победами во всех трёх матчах.

Следующий матч барнаульские хоккеисты проводят на домашнем льду «Титов Арены». 30 сентября нашим соперником будет московская «Звезда».

«Дизель» (Пенза) - «Динамо-Алтай» (Барнаул) - 2:3 Б (2:2; 0:0; 0:0; 0:0; - 0:1).

25 сентября 2024 года

Статистика матча:

Состав ХК «Дизель»: Кудашев; Козырев - Погоришный, Попов - Воробьёв - Ларичев; Краснов - Воронин, Борисенков - Рыжков (А) - Колготин (А); Лукичёв - Сухов, Никитин - Колмыков (К) - Моисеев; Рудаков, Склокин - Квочко - Смирнов; Редков.

Состав ХК «Динамо-Алтай»: Дианов (Цыба; 65:00); Синицкий - Сорокин (А), Когалев - Вилков (А) - Рожковский; Бугаев - Крамаренко, Барбашев - Комаров (К) - Лудцев; Смирнов - Ваулин, Булавчук - Тютчев - Шумилов; Сухочев, Ничухрин - Кокшаров - Рытьков.

Главные судьи: Сергей Макашов, Александр Садыхов; линейные судьи: Владислав Тихомиров, Анатолий Чамин.

Голы: 0 - 1 Шумилов (05:31); 1 - 1 Краснов (Рудаков, Борисенков; 06:39); 1 - 2 Шумилов (08:21); 2 - 2 Никитин (14:39; мен.); 2 - 3 Комаров (65:00).

Броски: 62−47; Броски в створ: 38−35; Вбрасывания: 32−27; Блокированные броски: 7−9; Силовые приемы: 9−7; Отборы: 4−7; Потери: 8−3; Перехваты: 3−4; Штраф: 6−10.