«Фортуна» празднует! В Новичихе состоялся краевой турнир среди команд девушек на призы СШОР «Заря Алтая»

«Фортуна» празднует! В Новичихе состоялся краевой турнир среди команд девушек на призы СШОР «Заря Алтая» «Фортуна» празднует! В Новичихе состоялся краевой турнир среди команд девушек на призы СШОР «Заря Алтая»

21−22 сентября в Новичихе на базе районной спортивной школы состоялись краевые соревнования по волейболу среди девушек 2009−2011 годов рождения на призы СШОР «Заря Алтая» в рамках проведения в России Года семьи.

В соревнованиях приняли участие восемь команд из Новичихи, Новоалтайска, Рубцовска, Рубцовского, Волчихинского и Топчихинского районов. Игры проходили в двух группах, после чего команды, занявшие одинаковые места, разыграли медали стыковыми играми.

В драматичном финале развернулась нешуточная борьба за главный трофей, команда хозяев «Фортуна», ведя по ходу матча 2:0, рано поверила в легкую победу над соперницами из рубцовской СШ «Юбилейный», и счёт по партиям сравнялся - 2:2! В решающей партии «Юбилейный» вел 11:7, но не зря говорят, что дома и стены помогают. «Фортуна» выиграла финальный отрезок со счетом 8:1 и добилась общей победы 15:12. Девушки из «Фортуны» - победительницы домашнего турнира.

В матче за 3-е место волейболистки СШОР Новоалтайска 2009 года рождения обыграли своих одноклубниц 2011 года рождения - 3:0.