ХК «Динамо-Алтай» проиграл 1:4 «Горняку-УГМК» в заключительном матче домашней серии

ХК «Динамо-Алтай» проиграл 1:4 «Горняку-УГМК» в заключительном матче домашней серии ХК «Динамо-Алтай» проиграл 1:4 «Горняку-УГМК» в заключительном матче домашней серии

Встреча прошла 17 сентября на льду барнаульской «Титов Арены».

В первом периоде алтайские хоккеисты пропустили две безответные шайбы, а к середине второго уже летели со счётом 0:4.

После второго перерыва динамовцам удалось отквитать один гол, но большего добиться не удалось.

Итак, итог стартовой домашней серии ХКДА: две победы, два поражения в основное время, поражение в овертайме.

Теперь барнаульской команде предстоит провести три матча на выезде: 21 сентября - против саратовского «Кристалла», 23 сентября - против самарского ЦСК ВВС, 24 сентября - против пензенского «Дизеля».

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) - 1:4 (0:2; 0:2; 1:0). 17 сентября 2024

Статистика матча:

Состав ХК «Динамо-Алтай»: Дианов (Цыба; 29:52); Синицкий - Сорокин (А), Булавчук - Вилков (А) - Рожковский; Смирнов - Крамаренко, Когалев - Тютчев - Тютюнников; Бугаев - Ваулин, Барбашев - Комаров (К) - Сапунов; Сухочев; Шумилов - Кокшаров - Ничухрин.

Состав ХК «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма): Зюзин; Валитов (К) - Зубарев, Луховской - Махрин (А) - Алексеев; Трофимов - Кашников, Войтович - О. Зайцев - Миллер; Большаков - Ишимников, Гришаков - Хремкин - Кизимов; Некрасов - Д. Зайцев, Овчинников (А) - Лоза - Раздьяконов.

Главные судьи: Антон Прокуратов, Алексей Майтак; линейные судьи: Данил Альметкин, Динар Сафин.

Голы: 0—1 Гришаков (Большаков, Хремкин; 04:41); 0—2 Луховской (Махрин, Трофимов; 09:56); 0—3 Раздьяконов (Лоза, Овчинников; 27:21); 0—4 Алексеев (Зайцев О., Махрин; 29:52, бол.); 1—4 Булавчук (Смирнов, Комаров; 42:08).

Броски: 74−61; Броски в створ: 49−42; Вбрасывания: 29−27; Блокированные броски: 9−8; Силовые приемы: 11−9; Отборы: 6−8; Потери: 1−1; Перехваты: 3−5; Штраф: 13−9.