Есть пропуск на Россию! Борцы региона завоевали медали всех достоинств на всероссийских соревнованиях памяти Владимира Назарова

Рубцовчанин Степан Молодцов. Фото из архива "АС" Рубцовчанин Степан Молодцов. Фото из архива "АС"

Всероссийские соревнования по дзюдо памяти заслуженного тренера России Владимира Николаевича Назарова состоялись 15 сентября в Красноярске.

В турнире участвовали юниоры и юниорки до 21 года (2005−2007 годы рождения). На татами красноярского спорткомплекса «Радуга» вышло более 130 спортсменов из Уральского, Дальневосточного и Сибирского федеральных округов.

Помимо медалей были разыграны путевки на первенство России до 21 года, запланированное на ноябрь в Рязани - их обладателями стали финалисты турнира. Для сибиряков красноярские соревнования были первым отбором в Рязань.

Победителем в весовой категории свыше 100 кг стал борец из Рубцовска, спортсмен местной СШ-2 Степан Молодцов. В финале он встретился со своим земляком Олегом Тепляковым из Краевой СШОР. Оба алтайских тяжеловеса заслужили право выступить на первенстве России. Ещё одну путёвку в Рязань завоевал Антон Серов из барнаульской СШОР «Спарта», занявший второе место в весовой категории до 90 кг.

Из наших девушек пока никто билет в Рязань купить не может, но они как и парни не остались в Красноярске без наград. Бронзовые медали завоевали Елена Полевод (АУОР, СШОР «Спарта») - в весе до 44 кг, Алёна Розинкина (АУОР, СШОР «Спарта») - в весе до 63 кг, Лада Изместьева (КСШОР) - в весе 70 кг.