ХК «Динамо-Алтай» проиграл на своём льду в овертайме челябинскому «Челмету» - 3:4

В первом периоде голкипер «черно-белых» Алексей Щетилин вынужден был трижды вынимать шайбу из сетки своих ворот. У хозяев дублем отличился форвард Иван Сапунов, ещё одну шайбу забросил Александр Сорокин.

Но запаса в три шайбы хозяевам для победы всё-таки не хватило. Одна из самых молодых команд ВХЛ, челябинцы вновь доказали, что играть нужно до финального свистка, каким бы ни был счёт.

В середине второго периода «Челмет» размочил счет благодаря точному броску Ивана Стежкина. В третьей двадцатиминутке Вадим Шавеко сократил отставание гостей до минимума. А за пару минут до окончания основного времени наставник «Челмета» Марат Аскаров сменил вратаря на шестого полевого игрока. Риск оправдался: Сергей Другаля сравнял счет — 3:3.

Героем встречи стал Вадим Шавеко — за полминуты до конца овертайма он установил окончательный счет. 4:3, первая победа сезона у «Челмета».

17 сентября «Динамо-Алтай» сыграет ещё один домашний матч - против «Горняка-УГМК» из Верхней Пышмы.

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - «Челмет» (Челябинск) - 3:4 ОТ (3:0; 0:1; 0:2; - 0:1). 15 сентября 2024

Состав ХК «Динамо-Алтай»: Цыба; Путинцев - Сорокин (А), Когалев - Вилков (А) - Рожковский; Смирнов - Крамаренко, Булавчук - Тютчев - Тютюнников; Бугаев - Ваулин, Барбашев - Комаров (К) - Рытьков; Сухочев, Шумилов - Кокшаров - Сапунов.

Состав ХК «Челмет»: Щетилин; Косовец - Проничкин, Зиновьев (К) - Кадышев - Удот; Савельев - Кирпичников, Агламзянов - Горбунов - Кандаков; Другаля (А) - Филатов, Шавеко - Телегин - Паранин; Мысляев; Екимов - Стёжкин - Иванов (А); Щеглов.

Главные судьи: Николай Красотин, Алексей Майтак; линейные судьи: Данил Альметкин, Динар Сафин.

Голы: 1—0 Сапунов (Кокшаров, Шумилов; 04:59); 2—0 Сорокин (Комаров, Вилков; 09:46, бол.); 3—0 Сапунов (Шумилов, Кокшаров Артём; 10:19); 3—1 Стёжкин (Зиновьев; 32:26); 3—2 Шавеко (Зиновьев, Кирпичников, 44:21; бол.); 3—3 Другаля (Филатов, Зиновьев; 58:38); 3—4 Шавеко (64:29)

Броски: 45−77; Броски в створ: 24−44; Вбрасывания: 24−24; Блокированные броски: 13−8; Силовые приемы: 9−12; Отборы: 7−5; Потери: 0−0; Перехваты: 5−4; Штраф: 24−26.