ХК «Динамо-Алтай» обыграл «Южный Урал» в домашнем матче чемпионата России - 3:1

ХК «Динамо-Алтай» обыграл «Южный Урал» в домашнем матче чемпионата России - 3:1 ХК «Динамо-Алтай» обыграл «Южный Урал» в домашнем матче чемпионата России - 3:1

Вечером 12 сентября хоккеисты «Динамо-Алтая» одержали вторую победу в сезоне в чемпионате России Высшей хоккейной лиги. Барнаульцы обыграли в домашнем матче команду «Южный Урал» из Орска - 3:1.

Счёт в матче открыли гости за две минуты до окончания первого периода, отличился Иван Тимашев, с чьим броском в ближний угол не справился наш голкипер Арсений Цыба. Но дальше забивали только динамовцы, причем первую ответную и вторую, победную шайбы наши забросили в большинстве. Счёт сравнял на 33-й минуте Александр Сорокин, а еще через пять минут отличился Сергей Барбашев - 2:1. В третьем периоде точку в матче поставил Всеволод Путинцев, его бросок с правого «офиса» после ошибки защитников орчан оказался неберущимся для вратаря «Южного Урала» Игоря Сапрыкина. 3:1 - волевая победа «Динамо-Алтая».

Барнаульцы в воскресенье, 15 сентября, продолжат домашнюю серию игр матчем с челябинским «Челметом» (Челябинск). Стартовое вбрасывание в 17:00 по местному времени.

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - «Южный Урал» (Оренбургская область) - 3:1 (0:1; 2:0; 1:0). 12 сентября 2024

ХК «Динамо-Алтай» (Барнаул): Цыба; Путинцев - Сорокин (А), Когалев - Вилков (А) - Рожковский; Смирнов - Крамаренко, Булавчук - Тютчев - Тютюнников; Бугаев - Ваулин, Барбашев - Комаров (К) - Рытьков; Сухочев, Шумилов - Кокшаров - Сапунов.

ХК «Южный Урал» (Оренбургская область): Сапрыкин; Журавлёв (К) - Наумов, Маклозян - Мингалеев (А) - Алексеев; Папст - Сафонов, Рвачёв - Литвинов (А) - Шабловский; Островский - Ковальчук, Куимов - Суслов - Овечкин; Сальников; Тимашев - Путилов - Захаров, Самохвалов.

Главные судьи: Виктор Цицаров, Иван Шмаков; линейные судьи: Андрей Лапин, Владимир Пырхов.

Голы: 0—1 Тимашев (Захаров, 17:49); 1—1 Сорокин (Барбашев, Вилков, 32:23, бол.); 2—1 Барбашев (Сорокин, Комаров, 37:09; бол.); 3—1 Путинцев (46:17).

Броски: 58−63; Броски в створ: 31−36; Вбрасывания: 31−20; Блокированные броски: 12−9; Силовые приемы: 13−8; Отборы: 12−10; Потери: 0−0; Перехваты: 9−8; Штраф: 2−8.