ХК «Динамо-Алтай» проиграл на своём льду «Магнитке» из Магнитогорска со счётом 1:3

Второй матч стартовой домашней серии барнаульские хоккеисты провели 10 сентября в «Титов Арене».

Не исключено, что злую шутку с хозяевами площадки сыграла неважная статистика команды гостей. Уральские дебютанты ВХЛ уже провели три матча и во всех проиграли с общей разницей шайб 4−13. Но во встрече с ХКДА «Магнитка» выглядела боевой командой, у которой на льду многое получалось. В отличие от барнаульских хоккеистов… Вероятно, «Динамо-Алтай» не настроился должным образом на соперника.

Счёт на 9-й минуте открыл магнитогорец Артём Кузякин с передачи Иннокентия Рыбина. Динамовцы бросились отыгрываться. И действительно провели подряд несколько ярких атак, в которых шансы завершить их результативно упустили Путинцев и Когалев. Но барнаульцы увлеклись и были пойманы гостями - Борис Осипович получил шайбу у синей линии, выкатился один на один и переиграл алтайского голкипера Никиту Дианова - 0:2.

Во втором периоде хоккеистам «Динамо-Алтай» не удалось вернуться в игру, как они ни старались. Более того, за несколько секунд до сирены на перерыв они ещё и получили третий гол в свои ворота. Владислав Котков поразил цель после наброса Артёма Кузякина от синей линии.

Единственная шайба динамовцев получилась скорее курьёзной. Егор Смирнов бросил примерно от центральной линии и снаряд, проскакав по льду, оказался в воротах гостей. Справедливости ради заметим, что это единственная оплошность голкипера «Магнитки» Джалал-Ад-Дина Амирбекова, который в этот вечер выручил свою команду в целом ряде эпизодов.

Следующий матч ХК «Динамо-Алтай» проведёт 12 сентября дома против челябинского «Челмета».

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - «Магнитка» (Магнитогорск) - 1:3 (0:2; 0:1; 1:0). 10 сентября 2024

Статистика матча:

Состав ХК «Динамо-Алтай» (Барнаул): Дианов; Синицкий - Сорокин (А), Барбашев - Вилков (А) - Рожковский; Смирнов - Крамаренко, Когалев - Тютчев - Ничухрин; Бугаев - Ваулин, Булавчук - Комаров (К) - Тютюнников; Путинцев; Шумилов - Кокшаров - Рытьков.

Состав ХК «Магнитка» (Магнитогорск): Амирбеков; Новиков - Тетерин, Рыбин - Зимин (А) - Козячий; Жлоба (К) - Медведев, Фурса - Галенюк - Осипович; Крохалев - Мухранов, Григоренко (А) - Котков - Кузякин; Гусев - Кадыров, Пасманик - Пензин - Варагян.

Главные судьи: Виктор Цицаров, Иван Шмаков; линейные судьи: Андрей Лапин, Владимир Пырхов.

Голы: 0—1 Кузякин (Рыбин, Осипович; 08:01); 0—2 Осипович (Фурса, Галенюк; 11:09); 0—3 Котков (Кузякин, Мухранов; 39:46); 1—3 Смирнов (Сорокин, Барбашев; 48:54).

Броски: 69−50; Броски в створ: 34−25; Вбрасывания: 34−20; Блокированные броски: 12−14; Силовые приемы: 3−4; Отборы: 9−7; Потери: 0−0; Перехваты: 12−13; Штраф: 6−10.