На Всероссийских детско-юношеских соревнованиях «Кубок губернатора Алтайского края», проходящих в Белокурихе, алтайский горнолыжник Александр Каленкин завоевал серебро.

На Всероссийских детско-юношеских соревнованиях "Кубок губернатора Алтайского края", проходящих в Белокурихе, алтайский горнолыжник Александр Каленкин завоевал серебро. На Всероссийских детско-юношеских соревнованиях "Кубок губернатора Алтайского края", проходящих в Белокурихе, алтайский горнолыжник Александр Каленкин завоевал серебро.
Сегодня в Белокурихе третий соревновательный день. Юноши и девушки 14−15 лет во второй раз соревновались в дисциплине «слалом». Барнаульский горнолыжник Александр Каленкин после четвёртого места в первый день соревнований поднялся в этот раз на второе. Совсем немного не хватило, чтобы взойти на пьедестал, его товарищу по краевой спортшколе «Горные лыжи» Михаилу Хавронову, который финишировал с четвёртым временем. Победу в юношеских соревнованиях одержал москвич Артём Овчинников, среди девушек этого возраста первенствовала Кристина Крюкова из Камчатского края. Завтра, 25 января, состязаниями спортсменов 12−13 лет в том же слаломе соревнования в Белокурихе завершатся. На пять дней они собрали в алтайском городе-курорте свыше 150 юных горнолыжников из 21 региона страны.