ХК «Динамо-Алтай» обыграл красноярский «Сокол» в заключительном предсезонном матче

ХК "Динамо-Алтай" обыграл красноярский «Сокол» в заключительном предсезонном матче ХК "Динамо-Алтай" обыграл красноярский «Сокол» в заключительном предсезонном матче

Вечером 29 августа во втором контрольном матче в Красноярске хоккеисты «Динамо-Алтая» выиграли у местного «Сокола» со счётом 3:2.

К исходу 7-й минуты первого периода хозяева вели в счёте - 2:0. В составе красноярцев шайбами отметились Данил Михайлов и Руслан Абянов. В середине периода барнаульцы сократили разрыв в счёте, это сделал защитник Всеволод Путинцев. Во второй двадцатиминутке «Динамо-Алтай» счёт сравнял, отличился нападающий Даниил Тютчев - 2:2, а в третьем периоде гол нападающего Александра Когалева принес победу нашей команде - 3:2.

После окончания основного времени матча команды провели серию буллитов, в которой выиграли барнаульцы - 1:0. В составе ХК «Динамо-Алтай» бросок реализовал нападающий Даниил Тютчев.

«Сокол» (Красноярск) - «Динамо-Алтай» (Барнаул) - 2:3 (2:1; 0:1; 0:1). 29 августа 2024

ХК «Сокол»: Шаймарданов; Епишин (А) - Татарников (К), Колесников - Мещеряков - Николенко; Мартынов - Любчич, И. Кожухов - Скворцов (А) - Ю. Кожухов; Травин - Попов, Никонцев - И. Волгин - Афонасьевский; Сафин-Трегубов - Дедов, Абянов - Михайлов - Полищук.

ХК «Динамо-Алтай»: Цыба; Синицкий - Сорокин (К), Барбашев - Вилков (А) - Рожковский; Бугаев - Ваулин, Когалев - Тютчев (А) - Сапунов; Путинцев - Крамаренко, Булавчук - Ничухрин - Тютюнников; Сухочев - Гончаров, Шумилов - Кокшаров - Рытьков.

Голы: 1 - 0 - Михайлов (Полищук, Сафин-Трегубов; 03:35); 2 - 0 - Абянов (Михайлов, Полищук; 06:58); 2 - 1 - Путинцев (Шумилов, Кокшаров; 09:56); 2 - 2 - Тютчев (Крамаренко, Когалев; 39:31); 2 - 3 - Когалев (Сорокин, Ничухрин; 49:42, бол.).

Броски: 50−47; Броски в створ: 33−34; Вбрасывания: 27−27; Блокированные броски: 5−9; Силовые приемы: 6−5; Отборы: 8−19; Потери: 7−4; Перехваты: 6−6; Штраф: 10−14.