В первом контрольном матче в Красноярске динамовцы добились победы над местным «Соколом» в серии послематчевых бросков - 2:1

В первом контрольном матче в Красноярске динамовцы добились победы над местным «Соколом» в серии послематчевых бросков - 2:1 В первом контрольном матче в Красноярске динамовцы добились победы над местным «Соколом» в серии послематчевых бросков - 2:1

Основное время встречи, состоявшейся 28 августа на льду красноярской «Платинум Арены», завершилось вничью - 1:1. Шайбу в составе барнаульцев забросил нападающий Виктор Комаров в середине второго периода. В заключительном игровом отрезке красноярцы, усилиями Семёна Афонасьевского, счёт сравняли, а овертайм победителя не выявил.

В серии послематчевых бросков более результативными были барнаульцы. Победный буллит записал на свой счёт нападающий Сергей Барбашев.

«Сокол» (Красноярск) - «Динамо-Алтай» (Барнаул) - 1:2 Б (0:0; 0:1; 1:0; 0:0; - 0:1). 28 августа 2024

Статистика матча:

Состав ХК «Сокол»: Румянцев; Епишин (А) - Татарников (К), Несветаев - Мещеряков - Николенко; Травин - Герих, Никонцев - Смирнов (А) - Афонасьевский; Мартынов - Любчич, И. Кожухов - Скворцрв - Ю. Кожухов; Сафин-Трегубов - Дедов, Абянов - Михайлов - Полищук.

Состав ХК «Динамо-Алтай»: Дианов; Синицкий - Сорокин (А), Барбашев - Вилков (А) - Рожковский; Бугаев - Ваулин, Булавчук - Комаров (К) - Тютюнников; Смирнов - Путинцев, Когалев - Тютчев - Ничухрин; Сухочев, Потапов - Кокшаров - Шумилов, Рытьков.

Голы: 0 - 1 - Комаров (Ваулин, 29:42, бол.); 1 - 1 - Афонасьевский (Смирнов, Никонцев, 42:01); 1 - 2 - Барбашев (65:00, ПБ).

Броски: 44−52; Броски в створ: 25−28; Вбрасывания: 30−18;Блокированные броски: 10−11;Силовые приемы: 4−5; Отборы: 3−4; Потери: 6−0; Перехваты: 9−7; Штраф: 8−10.