Без поражений. «Университет» одержал победу над челябинским «Динамо» - 3:1 и вышел в следующую стадию Кубка России

В Екатеринбурге завершился первый тур предварительного этапа Кубка России по волейболу в группе «Е».

Напомним, за победу в подгруппе боролись пять команд: барнаульский «Университет», «Дагестан» из Махачкалы, челябинское «Динамо», «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга и магнитогорская «Магнитка».

В воскресенье, 25 августа, «Университет» провёл заключительный поединок группового раунда против челябинского «Динамо». «Студенты» уверенно выиграли первую и вторую партии - 25:20 и 25:21. В третьем сете тренерский штаб барнаульцев дал возможность проявить себя волейболистам, которые по ходу Кубка России имели недостаточно игровой практики. Третья партия осталась за соперником - 25:19. Но в четвёртом сете «Университет» вновь был сильнее - 28:26, одержав на Кубке России четвёртую победу подряд - 3:1.

По итогам первого тура «Университет» занял первое место в группе «Е» и вышел в следующий раунд предварительного этапа Кубка России. Он пройдёт 5−8 сентября. Соперниками барнаульцев станут победители групп «Д» и «Ж», а также лучшая команда Высшей лиги «А», занявшая второе место на групповой стадии.

Результаты матчей 25 августа в группе «Е»:

«Университет» (Барнаул) - «Динамо» (Челябинск) 3:1 (25:20,25:21,19:25,28:26)

«Дагестан» (Махачкала) - «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) 0:3 (21:25; 20:25; 19:25)