«Университет» в Кубке России на тай-брейке обыграл «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга

В Екатеринбурге проходит предварительный этап Кубка России по волейболу в группе «Е» с участием барнаульского «Университета».

В субботу, 24 августа, в четвёртый игровой день «студенты» встречались с хозяевами площадки - «Локомотивом-Изумрудом».

В первой партии сильнее были барнаульцы - 25:22, но второй и третий сеты остались за уральцами (25:20 и 25:21). Упорная борьба развернулась в четвёртой партии, где в игре «больше-меньше» успех был на стороне гостей - 28:26.

Всё решилось на тай-брейке. В пятой партии «Университет» проигрывал со счётом 6:8, однако «студентам» удалось выровнять игру - 11:11, а на подаче Вадима Юцевича заработать четыре очка подряд - 15:11.

После трёх игр барнаульская команда возглавляет турнирную таблицу в группе «Е». В воскресенье, 25 августа, «Университет» проведёт заключительный матч групповой стадии против челябинского «Динамо». Начало встречи в 17:00 по барнаульскому времени.

Напомним, в следующий раунд Кубка России выходят победители своих подгрупп.

Результаты матчей 24 августа в группе «Е»:

«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) - «Университет» (Барнаул) 2:3 (22:25,25:20,25:21,26:28,11:15)

«Динамо» (Челябинск) - «Магнитка» (Магнитогорск) 1:3 (26:24,21:25,23:25,25:27)