Волейболисты «Университета» в Кубке России одержали победу над «Дагестаном» - 3:0

В пятницу, 23 августа, в Екатеринбурге прошёл матч предварительного этапа Кубка России по волейболу в группе «Е» между барнаульским «Университетом» и «Дагестаном» из Махачкалы.

«Студенты» обыграли соперника в трёх партиях - 29:27; 25:20; 25:17. Однако, идеальным матч в исполнении барнаульцев не назовёшь.

В стартовой шестёрке «Университета» на площадке появились блокирующие Денис Васильев и Артём Милёшин, диагональный Эдуард Тракалюк, доигровщики Вадим Юцевич и Георгий Андреев, связующий, капитан команды Игорь Косяк, либеро Никита Воронков и Илья Петрушов.

Начали матч барнаульские волейболисты ударно - 5:2. Но постепенно «Дагестан» адаптировался к действиям «Университета» и сравнял счёт - 9:9. У «студентов» не клеилась игра на блоке. Первую замену тренерский штаб барнаульцев сделал уже в середине первого сета (при счёте 17:15 в пользу махачкалинцев): вместо Васильева на площадке появился Андрей Ткаченко. В концовке партии «Университет» вырвал победу у соперника - 29:27.

В начале второго сета после неудачных атак был заменён Тракалюк. Вышедший на площадку Сергей Митрясов добавил команде результативности. В середине партии «Университет» повёл в счёте - 16:14 и больше не отдавал преимущество сопернику. Итог второго сета - 25:20.

В третьей партии борьбы не получилось. «Университет» быстро ушёл в отрыв - 11:4. Создав комфортное преимущество, тренерский штаб барнаульцев вернул на площадку Тракалюка, Косяка заменил Никита Шалдыбин, а Юцевича - Иван Веригин. «Университет» выиграл третью партию - 25:17.

В субботу, 24 августа, «Университет» в Кубке России сыграет против «Локомотива-Изумруда» из Екатеринбурга. Начало встречи в 20:00 по барнаульскому времени.

Подготовил Олег Харлов.

Результаты матчей Кубка России по волейболу в группе «Е»:

21 августа

«Динамо» (Челябинск) - «Дагестан» (Махачкала) 3:1 (25:20,26:24,20:25,25:22)

«Магнитка» (Магнитогорск) - «Университет» (Барнаул) 0:3 (18:25,21:25,22:25)

22 августа

«Дагестан» (Махачкала) - «Магнитка» (Магнитогорск) 1:3 (23:25,29:31,25:22,21:25)

«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) - «Динамо» (Челябинск) 1:3 (25:23,23:25,22:25,19:25)

23 августа

«Университет» (Барнаул) - «Дагестан» (Махачкала) 3:0 (29:27,25:20,25:17)

«Магнитка» (Магнитогорск) - «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) 0:3 (27:29,20:25,23:25)