Гол Дениса Гребенькова принёс «Алтаю» победу над новоуральским «Кедром» - 1:0.

Как сообщает сайт ХК «Алтай», в начале матча барнаульцы надолго заперли гостей в их зоне, и тем приходилось лишь огрызаться в контратаках. В одной из них Левин вполне мог открыть счёт, но промахнулся. А вот хозяева площадки своего шанса не упустили: бросок Аркадьева подкорректировал Гребеньков - 1:0. А вот дальше последовали несколько провалов в обороне, и Чернядьев дважды имел возможность сравнять счёт. Первый период оставил двойственное чувство: «Алтай» почти всё время атаковал, но более реальные шансы выйти вперёд имел «Кедр».

Во втором периоде стало понятно, что проблемы у нас не только в обороне, но и в атаке. Ощепков и Симоненко в одном игровом эпизоде дважды не сумели добить шайбу в ворота, а чуть позже Ощепков не забил в более выгодной позиции, а Симоненко попал шайбой в перекладину ворот. Вот, пожалуй, и всё, что было создано в зоне «Кедра». А вот у ворот «Алтая» напряжение нарастало с каждой минутой. Галимуллин угодил шайбой в стойку ворот, а Левин не сумел перехитрить Власова в ближнем бою, и тот поймал шайбу. Затем гости запороли выход «три в одного», а Денис Данилов промахнулся по пустым воротам. Трибуны притихли.

В третьем периоде «Алтай» полностью диктовал свою волю. Дягилев не сумел переиграть прекрасно игравшего вратаря Ширяева, который чуть позже справился ещё и с опасными бросками Медведева и Симоненко. Гол назревал в одни ворота, а чуть было не состоялся в другие, но Денис Данилов вновь промахнулся из удобной позиции. Это произошло на последней минуте матча, когда гости получили численное преимущество, однако не сумели им воспользоваться. «Алтай» одержал очень трудную победу над достойным соперником.

Завтра, 23 января, состоится повторная встреча. Начало в 19:00.

Российская хоккейная лига, дивизион «Восток»

«Алтай» (Барнаул) - «Кедр» (Новоуральск) - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Гол: Гребеньков (Аркадьев), 9:02 (1:0).

«Алтай»: Шевченко - Медведев, Гребеньков - Лихотников - Аркадьев; Тобольнов - Данилов, Ощепков - Горенко - Симоненко; Обухов - Берестень, Логинов - Хлебников - Назаров; Дзюбан - Сивоконь, Орлов - Дессерт - Дягилев.

«Кедр»: Жерихов - Лысов, Чернядьев - Данилов - Галимуллин; Сысоев - Симченко, Гриф - Крючков - Трифонов; Дорожкин - Артамонцев, Морозов - Левин - Родионов.

Вратари: Власов - Ширяев.

Главный судья: Антон Молин (Новосибирск).

Штрафное время: 8 - 4.

22 января. Барнаул. Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова. 1500 зрителей.