Во втором матче «Кубка губернатора Алтайского края» хоккеисты «Динамо-Алтая» уступили красноярскому «Соколу» - 2:4

В Барнауле в «Титов Арене» во второй раз проходит предсезонный турнир с участием команд Всероссийской хоккейной лиги - «Кубок губернатора Алтайского края». За трофей борются «Динамо-Алтай» (Барнаул), «Металлург» (Новокузнецк), «Сокол» (Красноярск) и «Омские Крылья».

В субботу, 17 августа, прошла церемония открытия турнира. С приветственной речью к спортсменам и зрителям обратился губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Виктор Петрович отметил, что на Алтае любят хоккей и всегда с трепетом поддерживают свою команду.

- За соревновательный дух, за вдохновение расти над собой и никогда не сдаваться, мы любим и большой спорт, и любительские состязания. Год от года и тех, и других в нашем крае становится только больше. А еще рад, что к участию в них присоединяются всё больше взрослых и детей, - сказал Виктор Томенко.

Игра началась с быстрой шайбы игрока «Сокола» Данила Михайлова. Динамовцы смогли отыграться через четыре минуты: Игорь Угольников дальним броском восстановил равенство в счёте. Но на первый перерыв красноярцы ушли в роли лидера - 2:1.

Во втором периоде Даниил Тютчев сравнял счёт - 2:2, но Захар Полищук за 13 секунд до сирены на второй перерыв забил гол в ворота хозяев - 3:2.

Третий период прошёл в равной борьбе. Моменты были у обеих команд, но единственную шайбу забросил нападающий гостей Юрий Кожухов, установив окончательный счёт в матче - 4:2 в пользу красноярской команды.

Главные тренеры команд подвели итоги встречи.

Максим Галанов, главный тренер команды «Сокол»:

- Хорошая боевая игра с обеих сторон: хорошие скорости, достаточно голов, зрителям понравился. К сожалению, лед не позволяет показать более качественного хоккея, но для летнего хоккея, в принципе, неплохо.

Дмитрий Пархоменко, главный тренер команды «Динамо-Алтай»:

- Хороший матч, достаточно ошибок после вчерашней поздней победы. Соперник наказал нас трижды при игре в большинстве. Были ошибки, поэтому есть с чем разбираться, и соперник сегодня был чуть посвежее. Готовимся к следующему матчу, делаем выводы, исправляем ошибки. Большое спасибо болельщикам, которые пришли нас поддержать. Будем стараться их порадовать в следующих матчах.

В другой встрече новокузнецкий «Металлург» в овертайме обыграл «Омские Крылья» - 4:3.

18 августа пройдут заключительные поединки Кубка губернатора. В 12:00 «Сокол» сыграет с «Омскими Крыльями», а в 17:00 на льду «Титов Арены» хоккеисты «Динамо-Алтая» сразятся с «Металлургом».

17 августа. Барнаул. «Титов Арена». Кубок губернатора Алтайского края

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - «Сокол» (Красноярск) - 2:4 (1:2; 1:1; 0:1).

«Динамо-Алтай»: Цыба; Синицкий - Сорокин (А), Когалев - Вилков - Рожковский; Бугаев (А) - Ваулин, Булавчук - Комаров (К) - Тютюнников; Смирнов - Крамаренко, Угольников - Тютчев - Шумилов; Сухочев - Горчаров, Ничухрин - Кокшаров - Потапов.

«Сокол»: Румянцев; Епишин (А) - Татарников (К), Несветаев - Мещеряков - Николенко; Мартынов - Герих, И. Кожухов - Смирнов (А) - Ю. Кожухов; Сафин-Трегубов - Дедов, Абянов - Михайлов - Полищук; Травин - Тюменцев, Майоров - Главюк - Афонасьевский; Петрушенко, Ефимов.

Голы: 0−1 Михайлов (Абянов, 03:16); 1−1 Угольников (Тютчев, 07:49); 1−2 Кожухов И. (Кожухов Ю., Мартынов, 09:45 бол.); 2−2 Тютчев Д. (Крамаренко, 33.59); 2−3 Полищук (Михайлов, 39:47 - бол.); 2−4 Кожухов Ю. (59:05 бол.)

Броски: 49−50; Броски в створ: 38−34; Голы: 2−4; Вбрасывания: 37−27; Блокированные броски: 3−3; Силовые приемы: 6−5; Отборы: 5−2; Потери: 2−0; Перехваты: 4−11; Штраф: 16−10

По информации пресс-службы ХК «Динамо-Алтай» подготовил Олег Харлов.