Во втором поединке «Алтайские Беркуты» в серии буллитов взяли верх над челябинским «Мечелом» - 3:2.

Матч накануне отнял много сил у обеих команд, поэтому в атаке они были не столь активны. В самом начале упустил возможность забросить шайбу Шамышейский, а через небольшой отрезок времени хозяева площадки провели контратаку и Белокрылов повторным броском добил шайбу в падении в сетку ворот «Мечела» - 1:0.

Во втором периоде гости заиграли гораздо быстрее, и уже одна из первых контратак закончилась результативно: после выверенной передачи Подставкина дальний угол ворот замкнул Луканин - 1:1. Запомнился опасный бросок Кирилла Кузьмина в штангу ворот гостей, а в следующей атаке Лучевников подножкой прервал выход Савицкого один на один с Киселёвым, за что арбитр справедливо назначил штрафной бросок. Тренеры челябинцев заменили своего вратаря на Боргера, но это не помогло: после броска Савицкого шайба угодила в перекладину ворот и отскочила в них - 2:1. Место в воротах «Мечела» вновь занял Киселёв. Меньше, чем через две минуты дальний бросок Арефьева с правого пятака достиг цели: обзор Кривичу в этот момент перекрыли защитник «Алтайских Беркутов» и нападающий гостей - 2:2. В конце периода опасный выход Ковязина завершился броском во вратаря.

В третьем периоде шла упорная борьба, алтайские хоккеисты сумели отразить штурм своих ворот. В ответных атаках Савицкий и Шуткин не использовали хорошие моменты, а в самом конце основного времени сложный бросок Кононова отразил Кривич.

В овертайме хозяева получили солидное преимущество при нарушении численного состава гостями, однако не использовали его - выход Тузова ликвидировал Киселёв.

В серии буллитов ворота гостей вновь защищал Боргер. Первыми броски выполняли челябинцы: шайба от клюшки Кононова угодила в штангу. Шайбу после броска Шуткина поймал вратарь, тут же Кривич великолепно среагировал на бросок Исмагилова и тоже поймал шайбу. Белокрылову удалось переиграть Боргера, а наш вратарь Кривич после броска Капитурова поймал шайбу ловушкой. В итоге вторая победа «беркутов» над грозным соперником - 3:2, сообщает сайт ХК «Алтай».

Первенство Молодёжной хоккейной лиги, дивизион «Урал - Сибирь»

«Алтайские Беркуты» (Барнаул) - «Мечел» (Челябинск) - 3:2 (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Белокрылов (Макаров), 4:59 (1:0). Луканин (Подставкин), 20:47 (1:1). Савицкий, 21:35 (2:1, буллит). Арефьев (Исмагилов, Ларионов), 23:14 (2:2).

Победный буллит: Белокрылов, 65:00 (3:2).

«Алтайские Беркуты»: Репин - Демидов, Тузов - Макаров - Белокрылов; Кольченко - К. Кузьмин, Савицкий - Шуткин - Шубович; Гудков - Кузьмичёв, Ковязин - Стрельцов - Зеленяк; Д. Кузьмин - Вопилов.

«Мечел»: Сеничев - Луканин, Андреев - Нефёдов - Подставкин; Краснопёров - Лучевников, Кононов - Капитуров - Шамышейский; Елисеев - Ларионов, Арефьев - Васильев - Исмагилов; Земзер - Номеровский, Валицкий - Садретдинов - Корепанов.

Вратари: Кривич - Киселёв (Боргер, 65:00).

Главный судья: Дмитрий Полянчиков (Омск).

Броски: 14 - 14.

Вбрасывания: 30 - 32.

Штрафное время: 10 - 12.

19 января. Барнаул. Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова. 500 зрителей.