Закрепился в элите. Никита Черноусов - четвёртый на Кубке России в плавании на 50 метров вольным стилем

Никита Черноусов. Фото: СШОР "Обь" Никита Черноусов. Фото: СШОР "Обь"

Сильнейший пловец Алтайского края Никита Черноусов доказал на Кубке России в Екатеринбурге, что его бронза на недавнем чемпионате России по плаванию не была случайностью. В финальном заплыве на 50 метров вольным стилем, состоявшемся 26 июля, он финишировал с четвёртым результатом - 22.21.

От пьедестала воспитанника краевой СШОР «Обь» отделили семь сотых секунды: бронзу с результатом 22.14 завоевал новосибирец Даниил Марков. Победителем на кролевой дистанции 50 метров стал Егор Корнев из Санкт-Петербурга - 21.70, серебро у призера Олимпийских игр Токио-2020 Климента Колесникова из Москвы.

Надежды на высокий результат специалисты алтайского плавания теперь связывают с комбинированной эстафетой 4×100 метров, которая пройдёт в последний день соревнований - 28 июля. Квартету пловцов из Алтайского края по силам попасть в финал.