Рулила уклейка, затем взял слово «крупняк». В Калманском районе состоялся Кубок Алтайского края по ловле на донную удочку

Соревнования проходили 13−14 июля на реке Алей рядом с селом Усть-Калманка.

В первый день крупной рыбы было мало, случались лишь единичные уловы карасей и подлещиков. Большинство спортсменов перешло на ловлю уклейки: для этого делался короткий заброс с облегчённой кормушкой и длинным поводком. Дарья Гребёнкина, одна из двух женщин, участвовавших в соревнованиях, на одной лишь уклейке заняла в своей зоне лова первое место с уловом 2030 граммов.

Во второй день рыба, наконец, подошла на участки, закормленные подальше от берега - на глубине 5−7 метров: ловились караси, изредка сазанчики, подлещики весом до килограмма.

В итоге победу в личном зачёте одержал Денис Коломенский с суммой мест «2» (в обоих турах этот спортсмен был лучшим в своих зонах лова) и общим уловом 11 килограммов 430 граммов. Второе место с суммой мест «4» и уловом 6525 граммов занял Валентин Хайруллин, третьим призёром с такой же суммой занятых мест и уловом 3560 граммов стал Антон Косенков.

В командном зачёте первенствовала команда «Шторм» - Игорь Гудилин, Валентин Хайруллин и Виталий Гайдар. Второе место за командой «СТРОНГ» в составе Дениса Коломенского, Максима Макарова и Ивана Иванова. Третье место заняла команда «Файер Фиш-2» - Андрей Канунников, Сергей Адайкин и Сергей Старыгин.