Выступлением на первенстве России завершили сезон длинной воды алтайские пловцы-юниоры

В городе Обнинске Калужской области 8−12 июля состоялось первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок 16−18 лет.

На протяжении пяти дней в 50-метровом бассейне СШОР «Олимп» первого российского наукограда соревновались 920 спортсменов 2006—2008 годов рождения из 60 субъектов РФ.

Лучший результат из пловцов Алтайского края показал Александр Назаренко, который четырежды финишировал в первой десятке: на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем он занял соответственно десятое (24.4 сек) и шестое (53.84) места, 50 метров на спине - восьмое (26.10), 100 метров вольным стилем - девятое (50.99).

Тимофей Зинченко был десятым на дистанции 200 метров баттерфляем - 2.05.17.

Для большинства юниоров сезон длинной воды этими соревнованиями завершился. Лишь Александр Назаренко поучаствует ещё с несколькими взрослыми пловцами региона в финале Кубка России, который пройдёт 23−28 июля в Екатеринбурге. Кроме него на Урал едут Никита Черноусов, Глеб Власов, Владимир Пукин, Сергей Звонов и Денис Жданов.

По материалам краевой СШОР «Обь» подготовил Виталий Дворянкин.