Рыба топила за рубцовских! В Новичихе состоялся Кубок Алтайского края по ловле поплавочной удочкой

Кубковые соревнования прошли 7 июля на берегу Новая Кирпичка в Новичихинском районе.

Спортсмены соревновались два тура по три часа. Первое место в командных соревнованиях завоевали спортсмены Рубцовского района Сергей Попов, Владимир Водоходов и Андрей Игошин, объединённые в команду «СибАльянс». Их общий улов составил 20 килограммов 937 граммов, а сумма мест 14.

Только один балл уступила «СибАльянсу» барнаульская команда «Клёвая рыбалка» в составе Дениса и Дарьи Гребёнкиных и Дмитрия Пчёлкина.

Третье место за командой «Новички» - Сергеем Курушиным, Сергеем Черненком и Евгением Казанцевым.

В личном зачёте победил Сергей Черненок с наименьшей суммой занятых мест за два тура рыбалки - три.

Владимир Водоходов хоть и поймал больше всех на водоёме - 8.762 граммов, уступил победителю по сумме мест один балл.