Во втором домашнем матче с курганским «Юниором» «Алтайские Беркуты» вновь потерпели поражение - 1:3.

В первом периоде была равная борьба с одинаковыми шансами на успех. Единственная шайба побывала в воротах «беркутов», когда Гудков и Шубович упустили на долю мгновения капитана команды гостей Приступлюка - 0:1.

Во втором периоде уже в первой смене алтайские хоккеисты восстановили равновесие в счёте, когда передача Белокрылова нашла клюшку Тузова на пятаке, и тот кистевым броском под перекладину отправил шайбу в ворота - 1:1. Был момент, когда в течение двух минут «Алтайские Беркуты» играли впятером против троих курганцев, но те отстояли свои ворота. В аналогичной ситуации, когда уже точно такой же численный перевес был у гостей, они в течение нескольких секунд превратили его в гол: после паса из-за ворот Осипов в одно касание переправил шайбу в сетку ворот Кривича - 1:2. Великолепный момент упустил на исходе периода Тузов, выходивший один на один с Батуриным. И в очередной раз барнаульцы, находясь около минуты впятером против троих соперников, не сумели взять ворота «Юниора».

В начале третьего периода за задержку руками защитником Кольченко хозяева были наказаны штрафным броском, который не использовал «праворукий» Абрамов - выручил Кривич. Вскоре он же отразил опасный бросок Голикова. Окончательную точку в этом матче поставил Илюшкин после ошибки Кольченко, выложившего шайбу прямо на крюк клюшки форварда «Юниора» - 1:3, сообщает пресс-служба ХК «Алтай».

Послезавтра, 15 января, состоится третья встреча команд. Матч начнётся в 19:00.

Первенство Молодёжной хоккейной лиги, дивизион «Урал - Сибирь»

«Алтайские Беркуты» (Барнаул) - «Юниор» (Курган) - 1:3 (0:1, 1:1, 1:1)

Голы: Приступлюк (Абрамов, Шуньков), 12:37 (0:1). Тузов (Макаров, Белокрылов), 20:20 (1:1). Осипов (Приступлюк, Щербов), 34:17 (1:2, бол.). Илюшкин, 56:41 (1:3).

На 44:42 Дмитрий Абрамов («Юниор») не реализовал буллит.

«Алтайские Беркуты»: Кузьмичёв - Демидов, Тузов - Макаров - Белокрылов; Кольченко - Гудков, Зеленяк - Шуткин - Петухов; Иванченко - Вяткин, Ковязин - Стрельцов - Шубович; Клещенко, Вопилов - Кузьмин - Мининков.

«Юниор»: Гаврилов - Теплов, Крупичка - Семёнов - Буньков; Кучуков - Шешунов, Голиков - Поздняков - Аляпкин; Щербов - Кочанов, Абрамов - Шуньков - Приступлюк; Казаков - Хромов, Илюшкин - Титов - Осипов.

Вратари: Кривич - Батурин.

Главный судья: Максим Максимов (Новосибирск).

Броски: 17 - 10.

Вбрасывания: 29 - 24.

Штрафное время: 4 - 10.

13 января. Барнаул. Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова. 900 зрителей.