Женская команда «Алтай-педакадемия» на своей площадке в трёх партиях переиграла иркутскую «Локо-Ангару-2».

Сегодня в Барнауле стартовал второй тур полуфинального этапа Высшей лиги «Б» среди команд, ведущих борьбу за 13−24-е места. В первом матче новосибирский «Кировец» обыграл команду «Хара Морин-2» из Улан-Удэ со счётом 3:1. Следом на площадке появились волейболистки «Алтая» и «Локо-Ангары-2». Хозяйки зала добились лёгкой победы - 3:0 (25:17, 25:7, 25:17). Лишь в начале третьей партии молодая иркутская команда вела в счёте 3−4 очка, в остальное же время подопечные Владимира Красикова не давали усомниться в своём превосходстве.

Завтра в 16:00 сыграют «Локо-Ангара-2» и «Хара Морин-2», а в 18:00 - «Алтай-педакадемия» и «Кировец». Игры проходят в спортивно-оздоровительном комплексе классического университета (пр. Красноармейский, 90а).