Каноистка Александра Власова завоевала серебро на дистанции 500 м в первый день Кубка России в Краснодаре

С 4 по 7 мая в Краснодаре на базе Центра спортивной подготовки проходит Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. На старт выйдут около 300 гребцов более чем из 25 регионов нашей страны.

Команда Алтайского края выступает на Кубани большой делегацией воспитанников краевой СШОР имени Константина Костенко под руководством Александра Сухого, который занимается с байдарочниками, и Михаила Волкова, специализация которого - каноэ.

Отлично выступила в первый соревновательный день наша каноистка Александра Власова. Спортсменка краевого ЦСП, одна из сильнейших в стране по юниоркам, на дистанции 500 метров среди женщин в лодке-одиночке завоевала серебряную медаль, являясь самой молодой участницей финального заезда (18 лет Саше исполнится только в августе 2024-го). Победу в гонке одержала Екатерина Шляпникова из Воронежской области. Бронзу завоевала Алина Ковалёва из Санкт-Петербурга.

Кстати, это уже не первый успех воспитанницы Михаила Волкова в только начавшемся сезоне. В начале апреля в том же Краснодаре Александра стала лучшей на дистанциях 500 и 1000 метров и завоевала бронзу на «двухсотметровке» во время проведения Всероссийских соревнований среди юниоров до 19 лет.