«Алтайские Беркуты» в повторном матче взяли верх над «Юниором-Спутником» из Нижнего Тагила - 1:0.

В повторном матче, безусловно, лучшими игроками стали вратари обеих команд - Кривич и Николов, отразившие все броски в створ ворот, кроме одного, который и принёс победу «Алтайским Беркутам» с футбольным счётом - 1:0.

Впрочем, особой вины в пропущенной шайбе у Николова не было: атака в начале второго периода у барнаульцев была настолько стремительной, что в момент завершающего броска вратарь не успел переместиться на бьющего. Вскоре целых три минуты гости играли в численном большинстве, но хозяева площадки проявили себя с наилучшей стороны, всякий раз принимая броски шайбы на себя. Затем уже точно такое же численное преимущество перешло к «беркутам», и Николов отразил несколько трудных бросков. Особенно близки были к взятию ворот Макаров и Тузов, а у гостей - Синяков.

В третьем периоде было заметно, что силы игроков обеих команд иссякают. Игроки перестали успевать за своими соперниками, что стало выражаться в нарушениях правил. Особенно грубо на 53-й минуте сыграл Митин, который атаковал игрока в голову и справедливо был удалён до конца матча. Очень хорошую возможность сравнять счёт имел Шихов, когда он подставлял клюшку под шайбу, но Кривичу удалось выручить свою команду и в этой, казалось бы, безнадёжной ситуации, сообщает пресс-служба ХК «Алтай».

Первенство Молодёжной хоккейной лиги, дивизион «Урал - Сибирь»

«Алтайские Беркуты» (Барнаул) - «Юниор-Спутник» (Нижний Тагил) - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Гол: Белокрылов (Тузов, Макаров), 20:26 (1:0).

«Алтайские Беркуты»: Кольченко - К. Кузьмин, Родыгин - Шуткин - Савицкий; Иванченко - Гудков, Тузов - Макаров - Белокрылов; Кузьмичёв - Вяткин, Ковязин - Зеленяк - Шубович; Клещенко, Мининков - Кузьмин - Петухов.

«Юниор-Спутник»: Колесников - Воропаев, Усманов - Хромых - Чумарин; Бородичук - Поляков, Синяков - Глухов - Титов; Гладких - Оборнев, Тимофеев - Захаров - Боровков; Кошелев - Шихов, Митин - Железков - Васильев.

Вратари: Кривич - Николов.

Главный судья: Максим Максимов (Новосибирск).

Броски: 22 - 13.

Вбрасывания: 43 - 35.

Штрафное время: 14 - 45.

9 декабря. Барнаул. Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова. 850 зрителей.