Женская команда «Алтай-педакадемия» уступила «Олимпу» из Куйбышева - 1:3.

В первой партии у барнаульских волейболисток не заладился приём, и «Олимп» без труда довёл её до победы - 25:19. Однако стоило «Алтаю» прибавить в этом компоненте, как на площадке пошла равная игра. Хозяйки паркета во второй партии ударно начали - 9:3, но постепенно растеряли своё преимущество и в концовке всё же уступили - 23:25.

Проигрывая 0:2, в третьей партии «Алтай-педакадемия» не сдался на милость победителя, напротив, у девушек стала проявляться спортивная злость. Удачно сработали и замены Владимира Красикова: поочерёдно ударные отрезки выдали диагональные Ия Ерохина, Анастасия Шерстнёва, Дарья Ремпель, Кристина Попова. Третья партия осталась за алтайской командой - 25:22.

Все шансы на успех «Алтай-педакадемия» имел и в четвёртой партии: стабильно работал приём, с хорошим процентом попаданий проходили атаки диагональных и игроков первого темпа Ксении Ракитиной и Алёны Поповой, за счёт блока удалось нейтрализовать нападающих «Олимпа»… Но всё решило наличие в составе куйбышевского коллектива такого игрока, как Ольга Школьникова. В концовке партии гостьи играли практически только на неё, и Школьникова, используя своё преимущество в росте над всей передней линией «Алтая», забила несколько важных мячей с позиции «третьего» номера. Итог четвёртой партии - 25:22 в пользу «Олимпа».

В другом матче дня «Юрмаш» из Юрги легко переиграл новосибирский «Кировец» - 3:0 (25:18, 25:12, 25:19).

Завтра, 4 декабря, в спортивно-оздоровительном комплексе АлтГУ состоятся заключительные матчи барнаульского тура. В 12:00 сыграют «Олимп» и «Кировец», а в 14:00 - «Алтай-педакадемия» и «Юрмаш».