Алтайские биатлонисты открыли сезон выступлением в межрегиональных соревнованиях в Новосибирске.

Во взрослых и юниорских соревнованиях памяти Г. Харитонова, которые прошли 24−25 ноября, биатлонисты состязались в гладкой гонке и спринте с двумя огневыми рубежами.

Первый старт показал, что пока наши стреляющие лыжники лучше бегут, чем стреляют. В соревнованиях юниоров сразу два наших спортсмена - Сергей Неверов и Иван Саха - вошли в пятёрку сильнейших в гладкой гонке на 10 км. Сергей финишировал четвёртым, а Иван - пятым. Однако в спринте Саха с четырьмя промахами занял 10-е место, а Неверов с семью - 19-е. Та же картина у мужчин. В гладкой гонке Михаил Посевков второй, а в спринте с семью промахами только одиннадцатый. У Николая Гузеватова девятое место в гладкой гонке и седьмое с тремя промахами - в спринтерской.

Алёна Третьякова в соревнованиях юниорок была в гладкой гонке и спринте шестой, а Анна Пьянкова - седьмой и девятой. У женщин Алеся Корчуганова заняла седьмое и одиннадцатое места, Ирина Яркова - 10-е и 13-е.

Персьют (гонка преследования) был заменён в соревнованиях на гладкую гонку из-за бурана.