С девочками всё ясно! Определились все участники девичьего краевого финала школьных всероссийских соревнований «Локобаскет»

С девочками всё ясно!  Определились все участники девичьего краевого финала школьных всероссийских соревнований «Локобаскет» С девочками всё ясно! Определились все участники девичьего краевого финала школьных всероссийских соревнований «Локобаскет»

В этом турнире играют команды учеников одной школы из 9-х классов (2008 года рождения) и младше. В общей сложности на территории Алтайского края в соревнованиях «Локобаскета» участвует 201 команда. В регионе шесть дивизионов - три у девушек и три у юношей. Команды, занявшие в них два первых места, будут играть в краевом финале «Локобаскета».

Отборочный турнир с участием шести девичьих команд, прошедший 2−3 декабря в Шелаболихе, определил последних участников краевого финала. Путёвки в него завоевали команда Первомайской СОШ Первомайского района, занявшая первое место, и команда Благовещенской СОШ № 1 Благовещенского района, финишировавшая второй. Далее в итоговой турнирной таблице расположились Родинская СОШ № 1 (Родинский район), Новозоринская СОШ (Павловский район), Шелаболихинская СОШ № 1 (Шелаболихинский район) и Озерская СОШ (Тальменский район).

Неделей ранее состоялись отборочные игры в Поспелихе, где собрались девять девичьих команд. Победительницами турнира стали школьницы Советской СОШ из Советского района. Второе место, дающее право выступить в краевом финале, завоевали учащиеся Поспелихинской СОШ № 2 .

Последующие места заняли команды школы № 40 города Бийска, Змеиногорской СОШ № 3 Змеиногорского района, Смоленской СОШ № 2 Смоленского района, Веселоярской СОШ Рубцовского района, Лицея № 7 города Рубцовска, Верхануйской СОШ Быстроистокского района, Мельниковской СОШ Новичихинского района.

Напомним, что в Барнауле путёвки в финал завоевали баскетболистки лицея № 101 и гимназии № 131.

Таким образом, 12−14 января в универсальном зале Алтайского училища олимпийского резерва в краевом девичьем финале «Локобаскета» сыграют команды Первомайской СОШ, Благовещенской СОШ № 1, Советской СОШ, Поспелихинской СОШ № 2, барнаульских лицея № 101 и гимназии № 131.